首页  部门简介  基层党建  党员工作  干部工作  党校工作  统战工作  人才工作  学习园地  规章制度  党务公开  在线留言 
  首页
 通知公告 
 新闻动态 
 公示专栏 
 组工知识 
最新更新文章
· 2016年12月拟发展教职工预备党员预...
· 汽车工程学院2016年12月份发展党员...
· 经济管理学院2016年12月拟发展学生...
· 马克思主义学院2016年12月拟发展学...
· 材料科学与工程学院2016年12月拟发...
· 机械工程学院2016年12月拟发展学生...
· 研究生处党支部2016年12月拟发展学...
· 科技学院2016年11月拟发展学生预备...
· 电信学院2016年11月拟发展学生党员...
· 理学院2016年11月拟发展学生党员预...
· 电信学院党员发展答辩会成功举行
· 汽车工程学院学生党支部自编自演话...
· 机关三党总支资产处国际处联合党支...
· 汽车工程学院走访慰问离退休党员代表
· 汽车工程学院为毕业生党员上好最后...
· 汽车工程学院学生党支部扎实开展学...
· 【两学一做】吴冰参加电信学院教工...
· 【两学一做】电信学院毕业生党员最...
· 关于做好2016届毕业生党员教育和服...
· 汽车工程学院学生党支部集体参观伟...
· 材料学院学生党支部开展“两学一做...
· 2015年党课培训班结业学员名单
· 关于进行2015年党课培训班结业考试...
· 材料学院学生党支部开展“学风建设...
· 关于调整党课上课教室的通知
· 关于举办2015年党课培训班的通知
· 关于做好2015年第一期党课培训工作...
· 学校召开“双千计划”工作座谈会,...
· 湖北汽车工业学院毕业生党员组织关...
· 党员组织关系介绍信补办流程
· 党员组织关系转接注意事项
· 毕业生党员转接组织关系转接事宜温...
· 建设“学习型”党组织形成“学习型...
· 我校博士服务团工作获省委组织部和...
· 2014年第二期党课培训班结业学员名...
· 学校召开省管干部考核暨干部选任工...
· 学校召开2014年校级领导班子民主生...
· 学校召开2014年校级领导班子民主生...
· 2014年第二期党课培训班考试安排
· 校党委对新任科级干部进行集中任职谈话
· 学校举行统战人士代表培训培训班进...
· 九三学社东风公司支社主委马力来校...
· 电信学院召开2014年第2期党课学员动...
· 关于党内政治生活的若干准则
· 关于举办2014年第二期党课培训班的...
· 关于党课培训班开课时间的说明
· 机械学院着力推进“一院一品” ...
· 学校成立人才工作领导小组进一步完...
· 学校基层党组织换届工作顺利完成
· 材料学院学生党支部组织学习十八届...
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

    

 
2015年党课培训班结业学员名单
2016-04-06 10:56     (点击次数:)

机械学院50人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

视设141  

代梦雪  

94  

26  

机制146  

蔡胜超  

81  

2  

IE142  

刘欢  

88  

27  

IE142  

贺志翔  

81  

3  

T1313-3  

王礼博  

87  

28  

T1313-3  

刘恒逸  

81  

4  

机制142  

黄攀  

87  

29  

IE142  

徐伊琳  

81  

5  

机制145  

张政  

87  

30  

工设141  

尹垣垣  

80  

6  

视设151  

薛赛迪  

87  

31  

T1313-5  

谢祖新  

80  

7  

T1313-4  

贾军军  

86  

32  

T1313-1  

熊堰宏  

80  

8  

机制143  

朱晓霜  

85  

33  

机制146  

向小雨  

78  

9  

视设141  

陈俊伶  

85  

34  

产设141  

杜晓慧  

78  

10  

机制141  

程义  

84  

35  

机制143  

杜芊  

78  

11  

机制142  

唐晓垒  

84  

36  

T1313-9  

周雪兆  

77  

12  

机制145  

何永强  

84  

37  

T1313-4  

曹仲举  

76  

13  

T1313-2  

张水明  

84  

38  

机制141  

李铭煜  

75  

14  

IE141  

薛钧浩  

84  

39  

T1313-10  

刘珍华  

75  

15  

机制143  

艾帆  

84  

40  

机制155  

王建鑫  

75  

16  

T1313-1  

刘志伟  

84  

41  

IE142  

邵西林  

75  

17  

机制147  

赵明娟  

84  

42  

T1213-8  

刘毅  

75  

18  

T1313-12  

吴霞  

84  

43  

产设141  

郭姗姗  

74  

19  

产设142  

耿希媛  

84  

44  

机制141  

郭亚东  

74  

20  

产设141  

王应新  

83  

45  

机制147  

王杰  

74  

21  

T1313-6  

张保权  

83  

46  

T1313-9  

王佳盟  

74  

22  

产设141  

胡威  

83  

47  

视设141  

曹丽丽  

74  

23  

T1313-6  

黎新龙  

83  

48  

产设142  

王涛  

74  

24  

机制144  

贺鸿翔  

82  

49  

T1313-10  

李粤竹  

74  

25  

产设142  

杨青霞  

82  

50  

T1313-5  

许杰  

73  

电气与信息工程学院56人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

T1323-14  

程诗卿  

87  

29  

自动化141  

匡锐  

80  

2  

T1323-4  

赵江鹏  

87  

30  

自动化143  

张克兢  

80  

3  

T1323-8  

赵维光  

86  

31  

自动化143  

宋彪  

80  

4  

T1323-1  

冯爽  

86  

32  

计算机142  

白宇  

79  

5  

电气141  

赵云  

86  

33  

电科141  

胡锡山  

78  

6  

T1323-6  

曹冰冰  

84  

34  

电气142  

张乾思  

78  

7  

软件141  

李炜  

84  

35  

T1323-5  

安满臻  

77  

8  

自动化142  

吴雪莲  

84  

36  

T1323-7  

冯业东  

77  

9  

电气141  

伍辰戍  

84  

37  

自动化142  

阴斌斌  

77  

10  

电气142  

陈新海  

84  

38  

电科142  

陶丽  

77  

11  

T1323-12  

宋富强  

83  

39  

T1323-2  

罗黎明  

77  

12  

T1323-16  

孔文喆  

83  

40  

电气143  

曾瑞松  

77  

13  

电科141  

程源文  

83  

41  

自动化141  

管兴宇  

77  

14  

T1323-11  

胡华阳  

83  

42  

T1323-10  

乔鹏飞  

76  

15  

电气142  

朱强伟  

83  

43  

自动化141  

孙希  

76  

16  

电气141  

李登魁  

82  

44  

电气143  

霍竟冲  

76  

17  

T1323-3  

亢振兴  

81  

45  

T1323-8  

邹晓兰  

76  

18  

自动化142  

李红兵  

81  

46  

电气142  

何玉琴  

75  

19  

电信141  

冉伟奇  

81  

47  

计算机141  

冉风垚  

75  

20  

T1323-13  

谢睿  

81  

48  

自动化141  

武恒  

75  

21  

电科141  

杨岁立  

81  

49  

电气141  

肖瑶  

75  

22  

电信143  

杨珊  

81  

50  

电气142  

肖恩  

75  

23  

电信144  

冯杰铭  

81  

51  

电气143  

王柳  

75  

24  

T1323-15  

陈荃蕊  

80  

52  

T1323-10  

刘艳坤  

75  

25  

软件141  

易成勇  

80  

53  

电气143  

熊文静  

74  

26  

自动化143  

王燚  

80  

54  

软件141  

左婷  

74  

27  

电科141  

王丹  

80  

55  

计算机142  

陈瑞  

73  

28  

电信141  

徐鹏飞  

80  

56  

自动化143  

柯贤鹏  

73  

材料科学与工程学院37人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

材控144  

武瑞欣  

87  

20  

材料141  

费玉龙  

80  

2  

T1333-3  

张宏  

86  

21  

T1333-7  

张智  

80  

3  

T1333-4  

赵晓华  

86  

22  

材控145  

张涛  

79  

4  

T1333-2  

张文义  

85  

23  

T1333-6  

黄祚龙  

78  

5  

T1333-1  

张健  

84  

24  

T1333-4  

罗攀  

78  

6  

材料143  

张小旺  

83  

25  

T1333-1  

张俊  

78  

7  

材料143  

张文卫  

83  

26  

T1333-1  

胡爽  

77  

8  

T1333-5  

赵艳  

83  

27  

材料141  

王林  

77  

9  

材控144  

陈明  

82  

28  

材控141  

李可  

77  

10  

材控145  

高标  

82  

29  

T1333-3  

熊怡  

76  

11  

材料143  

宋杰  

82  

30  

材料141  

唐曾伟  

75  

12  

材控144  

蔡佳琨  

81  

31  

T1333-2  

陈娴秀  

75  

13  

材控142  

鲁晔  

81  

32  

T1333-6  

黄少君  

75  

14  

材控141  

聂婄  

81  

33  

材料143  

李亚斌  

75  

15  

T1333-2  

肖娟  

81  

34  

材料143  

贾世奎  

74  

16  

材控142  

陈昕悦  

81  

35  

材控141  

李枫  

74  

17  

T1333-3  

祁远  

81  

36  

材控142  

余林檬  

74  

18  

T1333-4  

陈晓灼  

80  

37  

材料143  

李晨鑫  

73  

19  

材控144  

高铭轩  

80  

汽车工程学院46人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

T1343-4  

朱海斌  

91  

24  

T1434-2  

张稳  

82  

2  

T1343-6  

袁乃武  

91  

25  

T1343-3  

郭文  

82  

3  

T1343-5  

廖子宜  

88  

26  

车辆142  

刘爽  

81  

4  

T1343-5  

姜宏  

87  

27  

T1343-1  

龚雪颜  

81  

5  

车辆144  

廖先松  

86  

28  

车辆142  

任晓龙  

81  

6  

T1343-1  

叶宇虹  

86  

29  

T1343-4  

魏宇尧  

81  

7  

T1343-6  

袁野  

86  

30  

T1343-5  

朱焊城  

81  

8  

T1343-1  

谢伦  

85  

31  

车辆142  

肖港  

80  

9  

发动机142  

周博  

84  

32  

车辆145  

左鹏  

80  

10  

发动机142  

孟广辉  

84  

33  

发动机142  

吴启平  

79  

11  

T1434-2  

徐乐鹏  

84  

34  

T1434-2  

周坤诚  

79  

12  

发动机141  

孙心沁  

84  

35  

车辆145  

胡庆  

78  

13  

T1343-7  

孙凯朋  

84  

36  

发动机141  

辛王君  

78  

14  

车辆144  

陈海青  

83  

37  

T1434-2  

汪少华  

78  

15  

T1343-1  

季利昊  

83  

38  

发动机141  

邱天宇  

77  

16  

T1343-3  

石兴乐  

83  

39  

车辆141  

徐园  

77  

17  

T1343-4  

严小峰  

83  

40  

车辆145  

乐力碧  

77  

18  

T1343-5  

肖洋  

83  

41  

T1343-3  

赖坤城  

77  

19  

车辆145  

李亮辉  

83  

42  

车辆143  

程斌  

75  

20  

车辆145  

郭鹏辉  

83  

43  

车辆144  

刘凯  

74  

21  

发动机141  

李鑫  

83  

44  

车服151  

马贤毫  

73  

22  

T1343-4  

朱远  

83  

45  

车辆141  

张晨阳  

73  

23  

T1343-4  

童翔宇  

83  

46  

车辆143  

刘强  

73  

经济管理学院60人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

T1353-4  

曾星  

91  

31  

信管141  

郑亚兵  

83  

2  

信息141  

闫晓婷  

90  

32  

T1353-4  

石榴  

83  

3  

T1353-14  

徐渊森  

89  

33  

财务142  

董若琦  

83  

4  

营销142  

梅敏  

89  

34  

信息141  

魏钊  

82  

5  

物流142  

任志远  

87  

35  

旅游142  

周子阳  

82  

6  

旅游142  

赵超  

87  

36  

信息141  

尹亚男  

81  

7  

国贸142  

陈秋爽  

87  

37  

信管142  

陈豪  

81  

8  

T1353-6  

王红  

86  

38  

旅游142  

吴芷玲  

81  

9  

财务142  

曾凡浩  

86  

39  

国贸142  

朱浩  

81  

10  

信管141  

冉东升  

86  

40  

物流141  

王媛  

80  

11  

营销142  

陈艳  

86  

41  

财务143  

钱雯瑾  

80  

12  

国贸141  

孙梦琦  

86  

42  

信管142  

彭天禹  

80  

13  

T1353-7  

李雪飞  

86  

43  

T1353-11  

彭康  

80  

14  

T1353-8  

张亚  

86  

44  

财务143  

徐琳琳  

80  

15  

物流142  

彭芝  

86  

45  

财务142  

胡悦雯  

80  

16  

财务142  

陈晨  

86  

46  

T1353-16  

蔡蒙蒙  

79  

17  

信管142  

朱道平  

85  

47  

国贸141  

赵璟  

79  

18  

T1353-13  

曲天吉  

85  

48  

国贸142  

吴怡燃  

79  

19  

信息141  

刘金珍  

85  

49  

信息141  

陈欢  

78  

20  

T1353-3  

李静雯  

84  

50  

T1353-5  

王丹  

78  

21  

财务141  

谭天宇  

84  

51  

旅游141  

蔡涛  

78  

22  

营销141  

王明豪  

84  

52  

财务141  

李振  

78  

23  

营销152  

邱军  

84  

53  

物流142  

方宏  

77  

24  

T1353-9  

王艳伟  

84  

54  

营销141  

王旋  

77  

25  

T1353-12  

李雪萍  

84  

55  

旅游152  

刘三维  

76  

26  

T1353-13  

姚宏伟  

84  

56  

营销141  

张玉林  

75  

27  

T1353-1  

谭显成  

83  

57  

旅游141  

柳琼玉  

74  

28  

财务141  

任苇航  

83  

58  

国贸152  

张万丰  

74  

29  

国贸141  

王焱莹  

83  

59  

营销142  

宋德锋  

74  

30  

财务142  

牛若楠  

83  

60  

T1353-2  

乐友欢  

73  

马克思主义学院16人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

法学141  

宋展鹏  

88  

9  

T1363-2  

叶俊  

81  

2  

法学141  

周源  

87  

10  

法学142  

林鹏  

80  

3  

法学142  

刘培  

86  

11  

法学141  

陈子媚  

80  

4  

法学142  

严祥文  

84  

12  

法学142  

宋昊  

80  

5  

法学141  

杨雪  

84  

13  

法学142  

李金明  

79  

6  

法学142  

方铃  

84  

14  

T1363-2  

彭炜  

78  

7  

法学142  

程思嘉  

83  

15  

T1363-1  

何耀辉  

77  

8  

法学142  

费军旅  

83  

16  

法学141  

梅松  

73  

外国语学院17人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

英语143  

曾明阳  

89  

10  

T1393-4  

周媛  

80  

2  

英语142  

罗兰  

88  

11  

英语143  

徐丹  

79  

3  

英语141  

蒋理  

87  

12  

英语141  

张婷婷  

79  

4  

英语141  

陈思思  

87  

13  

T1393-3  

叶小娟  

78  

5  

英语142  

李振荣  

84  

14  

T1393-1  

叶丹  

78  

6  

T1393-3  

宋丛茜  

84  

15  

T1393-2  

汪籽言  

77  

7  

T1393-2  

余香玉  

82  

16  

T1393-3  

景锐  

74  

8  

T1393-4  

吴舒玲  

82  

17  

T1393-1  

王姝雅  

74  

9  

英语141  

柯贤林  

80  

理学院8人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

材物理141  

李广耀  

88  

5  

光电142  

谢贺攀  

80  

2  

材物理141  

杨亮亮  

87  

6  

材物理141  

王勇  

75  

3  

光电141  

袁启奎  

82  

7  

T1303-2  

李振宇  

73  

4  

T1303-1  

李蔚  

81  

8  

光电142  

柳建明  

73  

继续教育学院4人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

GJ1453-1  

杨新新  

81  

3  

GJ1453-1  

陈玉巧  

78  

2  

GJ1353-1  

李娜娜  

78  

4  

GJ1353-2  

张翔  

76  

科技学院123人  

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

1  

K1313-1  

秦毅  

92  

63  

K信管141  

张峰宇  

80  

2  

K机制142  

付世雄  

89  

64  

K通信141  

余瑞  

80  

3  

K1393-1  

刘超  

89  

65  

K财务141  

甘艺霖  

80  

4  

K电气141  

周正辉  

89  

66  

K财务144  

赵文君  

80  

5  

K1373-3  

林勤野  

88  

67  

K软件141  

闵世玉  

80  

6  

K1373-4  

陶莹莹  

88  

68  

K计算机141  

华君  

80  

7  

K1373-5  

李双双  

88  

69  

K车辆142  

马楠  

79  

8  

K1323-3  

马敏  

87  

70  

K信管142  

屈茜  

79  

9  

K1323-3  

郑军  

87  

71  

K信管142  

袁文杰  

79  

10  

K1313-1  

张雄  

87  

72  

K计算机141  

柯尊强  

79  

11  

K1313-2  

陈贺贺  

86  

73  

K电信141  

石军  

78  

12  

K机制141  

徐涛  

86  

74  

K工商142  

延水生  

78  

13  

K1373-2  

王蓥  

86  

75  

K通信141  

黄双齐  

78  

14  

K1323-1  

樊小松  

86  

76  

K机制144  

唐远洁  

78  

15  

K1373-3  

朱华  

86  

77  

K1333-4  

钟逸兰  

78  

16  

K机制141  

雷勇  

85  

78  

K成型142  

鲍鑫  

78  

17  

K自动化141  

钟廷桂  

85  

79  

K车辆144  

张旭  

78  

18  

K会计141  

黄尹美  

85  

80  

K物流142  

胡安琪  

78  

19  

K旅游141  

胡琼  

85  

81  

K国贸142  

许萍  

78  

20  

K1373-4  

汪敏  

85  

82  

K机制142  

赵明  

77  

21  

K财务143  

施文青  

84  

83  

K机制145  

李博文  

77  

22  

K1373-2  

陈宇  

84  

84  

K1393-3  

何桥  

77  

23  

K1313-5  

方哲  

84  

85  

K国贸141  

胡昌荣  

77  

24  

K自动化141  

殷启水  

84  

86  

K国贸142  

康晓闻  

77  

25  

K车辆141  

晏一凡  

84  

87  

K设计142  

轩晓敏  

77  

26  

K机制145  

盛平浩  

83  

88  

K1353-9  

李家佩  

77  

27  

K电气141  

杨鹏程  

83  

89  

K设计142  

何静  

77  

28  

K成型142  

徐林强  

83  

90  

K1313-2  

白思洋  

76  

29  

K车辆144  

陈榕  

83  

91  

K1323-4  

叶超  

76  

30  

K1343-1  

李锵  

83  

92  

K材料141  

许茂松  

76  

31  

K财务142  

张筱茜  

83  

93  

K材料141  

韩洋洋  

76  

32  

K工商142  

伍斌  

83  

94  

K1353-4  

周珊珊  

75  

33  

K1393-2  

谭丽军  

83  

95  

K1353-4  

王丹宜  

75  

34  

K国贸141  

邓亚楠  

83  

96  

K1353-5  

袁晓捷  

75  

35  

K信管142  

马万卓  

83  

97  

K国贸141  

郝莹莹  

75  

36  

K汽运141  

刘耀  

83  

98  

K信管141  

王运琴  

75  

37  

K1313-5  

曹晓燕  

83  

99  

K1323-2  

陈蕊  

75  

38  

K机制145  

刘津  

83  

100  

K成型141  

张万迪  

75  

39  

K电子141  

王康  

83  

101  

K车辆143  

马幪溯  

75  

40  

K1323-4  

林彬  

83  

102  

K1343-1  

朱增民  

75  

41  

K成型142  

韩文辉  

83  

103  

K旅游141  

杨敏  

75  

42  

K1343-4  

张冶  

83  

104  

K设计141  

潘婧  

75  

43  

K汽运142  

郑日昭  

83  

105  

K1373-5  

徐荣贝  

75  

44  

K电子141  

涂方晨  

82  

106  

K车辆142  

王善宗  

74  

45  

K1343-2  

黄展  

82  

107  

K车辆144  

王俊  

74  

46  

K1343-3  

李阳  

82  

108  

K1353-3  

詹书琪  

74  

47  

K1353-6  

梁爽  

82  

109  

K财务144  

王雪龙  

74  

48  

K财务141  

孙佳  

82  

110  

K1313-3  

罗德民  

74  

49  

K电气141  

刘洋  

81  

111  

K车辆142  

乔宝山  

74  

50  

K1323-1  

赵光旭  

81  

112  

K1323-6  

卢艳林  

74  

51  

K成型141  

张森  

81  

113  

K通信141  

徐鑫  

74  

52  

K财务143  

明丹丹  

81  

114  

K计算机141  

朱雪  

74  

53  

K1373-1  

王坦  

81  

115  

K电信141  

刁盛轩  

73  

54  

K电信141  

陈婷婷  

81  

116  

K1333-1  

陈航  

73  

55  

K1323-2  

查焱飞  

81  

117  

K1333-2  

王艳慧  

73  

56  

K1323-7  

曹虔瑞  

81  

118  

K成型141  

刘奇  

73  

57  

K车辆141  

田钰楠  

80  

119  

K材料141  

李平  

73  

58  

K车辆143  

马紫明  

80  

120  

K汽车141  

龚方  

73  

59  

K1343-2  

洪俭  

80  

121  

K1353-7  

张伟琼  

73  

60  

K1353-2  

谢琳  

80  

122  

K财务142  

李雅琪  

73  

61  

K1353-9  

李佳晋  

80  

123  

K设计141  

黄莹霜  

73  

62  

K财务143  

赵自文  

80  

研究生处10人 

序号

班级

姓名

成绩

序号

班级

姓名

成绩

2014级 

刘闪闪 

89 

2014级 

李析隆 

75 

2014级 

周红勋 

83 

2015级 

潘文杰 

72 

2014级 

马铮 

80 

2015级 

谭密 

72 

2014级 

王思文 

80 

2014级 

毕栋 

72 

2015级 

刘杰畅 

75 

10 

2015级 

谢宇航 

71 

教工学员:电气与信息工程学院:李发海;经济管理学院:胡姜、吴晓晖,理学院:贾翠。

补考学员:

T1323-12 赵刚 T1343-1 彭玲 T1343-2 孙强  

T1353-2 白宗冉 T1353-3 梁博 T1353-2 冯波  

GJ1353-2力万成 K1223-3 武玥K1323-4高飞  

T1323-11陈勇 T1253-8宋青林  

                                  中共湖北汽车工业学院委员会党校  

                                          2016年4月6日  

               

上一条:关于做好2016届毕业生党员教育和服务工作的通知
下一条:2016年湖北省选调生招录公告
关闭窗口